28 29 30 31 1 2 3

Новости компании

Наш чемпион! 17.09.2013

Наш чемпион!

Ветеран нашего предприятияМахмут Шакиров, проработавший на заводе 46 лет, участвовал в летнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в г. Москве. В беге на дистанцию 5000 метров МахмутШакирович занял 1 место, а в забеге на 1500 метров 2 место и стал 27-кратным чемпионом России.
Напомним, что недавно он участвовал во Всемирных играх ветеранов спорта в Турине и завоевал бронзовую  медаль.
В ветеранский спорт МахмутШакирович пришел в 50 лет и организовал Ассоциацию ветеранов легкой атлетики г. Казани и Республики Татарстан. Уже 20 лет он занимает должность президента ассоциации и является бессменным лидером ветеранов. Каждый новый день чемпион начинает с разминки. Так он называет бег на дистанцию в 10-15 километров. Благодаря постоянным тренировкам и накопленному опыту МахмутШакирович продолжает завоевывать все новые и новые вершины. Следующую цель он для себя давно определил. «На следующий год в Турции будет проходить чемпионат Европы. Я уже несколько раз был призером этого чемпионата. Но золота у меня пока еще нет. Хотелось бы завоевать и эту вершину,» - поделился планами Махмут Шакиров